Автор Тема: Вопрос про Спирулину  (Прочитано 895 раз)

Оффлайн Иван

• Jr. Member
  • **
  • Благодарности: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос про Спирулину
« : Май 08, 2020, 12:50:41 pm »
У меня такой вопрос, сейчас многие говорят про Спирулину, якобы это очень полезная водоросль и более того, она содержит много белка. Я просто занимаюсь спортом, и собственно пью протеин. Скажите, может спирулина заменить протеин?

Оффлайн Doc

• Administrator
  • Jr. Member
  • Благодарности: +5/-0
  • Добродел
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про Спирулину
« Ответ #1 : Май 08, 2020, 03:18:22 pm »
Здравствуйте. В целом правда, спирулина очень богата белком. Я сделал отдельную тему по спирулине, можно прочитать тут.

Конкретно по вашему вопросу, может ли она заменить протеин, отвечу что нет, не может, поскольку не смотря на обилие белка, спирулина имеет пониженное содержание аминокислот, которые участвуют в строении мышц. однако, как добавка - вполне.

Оффлайн Иван

• Jr. Member
  • **
  • Благодарности: +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 13, 2020, 08:16:18 am »
Спасибо. Почитал

Здравствуйте. В целом правда, спирулина очень богата белком. Я сделал отдельную тему по спирулине, можно прочитать тут.

Конкретно по вашему вопросу, может ли она заменить протеин, отвечу что нет, не может, поскольку не смотря на обилие белка, спирулина имеет пониженное содержание аминокислот, которые участвуют в строении мышц. однако, как добавка - вполне.

Оффлайн Ромашка

• Новичок
  • *
  • Благодарности: +0/-0
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 14, 2020, 11:50:29 am »
У меня такой вопрос, сейчас многие говорят про Спирулину, якобы это очень полезная водоросль и более того, она содержит много белка. Я просто занимаюсь спортом, и собственно пью протеин. Скажите, может спирулина заменить протеин?

Пробовала спирулину, прикольная вещь оказалась, ела месяц и почувствовала какой-то прилив силы от нее, плюс стул улучшается

Оффлайн Unwish

• Новичок
  • *
  • Благодарности: +0/-0
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 04, 2020, 11:03:44 am »
По мне, так гербалайф