Автор Тема: Курю, чтобы не толстеть  (Прочитано 1135 раз)

Оффлайн Ninnochka

• Новичок
  • *
  • Благодарности: +0/-0
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
Курю, чтобы не толстеть
« : Август 03, 2020, 07:26:52 am »
Доброго времени суток. У меня такая проблема - не могу бросить курить, потому что толстею. Курю пятнадцать лет. Наконец решила справится с этой пагубной ужасной привычкой. Если спросить меня о чем я жалею в своей жизни - о том, что купила. Готова бесконечно читать лекции о вреде сигарет, но бросить не могу , потому что тут же набираю массу(  у меня возникла ситуация,что я курю специально, как будто принимаю лекарство, лишь бы не набрать килограммы. И как мне быть? Неужели я вынуждена курить всю оставшуюся жизнь? :'(

Оффлайн Elena_Borisova

• Administrator
  • Full Member
  • Благодарности: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Курю, чтобы не толстеть
« Ответ #1 : Март 30, 2021, 03:57:20 pm »
Здравствуйте. Скорее всего вы начинаете есть больше, когда бросаете курить. Проблема кроется не в самом ритуале выкуривания сигареты, а в том, что таким образом Вы снимете напряжение, в накоплении которого и корень корень зла. Когда нет сигареты, Вы используете еду, чтобы снизить уровень стресса. Проблему надо решать комплексно: наладить режим сна, постараться начать пить воду вместо еды в том случае, когда еда становится заменой сигареты. Питайтесь строго 3-5 раз в день, не чаще. Будет трудно, не спорю, но выйти победителем из ситуации поможет только самодисциплина.