Автор Тема: Куда пойти учиться?  (Прочитано 1241 раз)

Оффлайн Алла

• Новичок
  • *
  • Благодарности: +0/-0
  • Участник форума
    • Просмотр профиля
Куда пойти учиться?
« : Май 14, 2020, 11:36:19 am »
Здравствуйте! А есть может какой-то список учебных заведений, куда можно пойти учиться на нутрициолога? А то столько всего в интеренете и у всех разные цены и не понятно, насколько это обучение будет достойным

Оффлайн Elena_Borisova

• Administrator
  • Full Member
  • Благодарности: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойти учиться?
« Ответ #1 : Май 23, 2020, 04:04:19 pm »
Здравствуйте. Спасибо большое за вопрос 🙂🙂🙂🌷
Я буду писать об образовании в России. Надеюсь, что коллеги добавят со временем информацию о зарубежном образовании.
С этого года открыты магистратуры в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого и в Московском государственном университете пищевых производств. В Санкт-Петербурге есть заочное отделение. В Москве только дневное отделение на данный момент открыто. И там и там есть бюджетные места, но заочное в Петербурге только платное.дистанционного обучения ни там ни там нет. Хотя после пандемии, возможно, появится.
Есть курсы в РГСУ. Обучение дистанционное. Есть много программ повышения квалификации 72 часа, и также профессиональной переподготовки 256 часов: основы нутрициологии, нутрициология в системе фитнес-тренеровок, нутрициология материнства и детства. Одна программа переподготовки идёт около 4 месяцев, стоимость 68000 руб.
Существует авторская 1.5-годичная программа в Московском институте психоанализа "Консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения. Нутрициолог". Состоит из 4блоков: Основы диетологии (нутрициология), преподают врачи-диетологи, психологический блок по зависимому/созависимому поведению, блок по психологии пищевого поведения, блок по психосоматической йоге. Есть онлайн и очное обучение. Стоимость очного модуля 15000 руб.,всего их 25. Онлайн 13500. Возможны скидки, которые иногда разыгрывают создатели курса, также МИП даёт скидку 10% льготным категориям. На этом курсе много практики консультирования, больший упор делается на психологию.
Если Вы школьник или совсем молодой человек, только выбираете профессию, то можно поступать в медицинский ВУЗ, а дальше выбрать интернатуру по диетологии/нутрициологии.
Есть много по нутрициологии курсов в РУДН.
Пожалуй, здесь можно получить базу и уверенность в себе, как в специалисте. Если кто-то знает/учился где-то ещё, пишите, пожалуйста, тема очень актуальна

CharlesMut

• Гость
Куда пойти учиться
« Ответ #2 : Август 25, 2020, 03:03:29 pm »
Прошу прощения, что я Вас прерываю, но мне необходимо немного больше информации.

Оффлайн Elena_Borisova

• Administrator
  • Full Member
  • Благодарности: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Куда пойти учиться?
« Ответ #3 : Август 28, 2020, 08:33:04 pm »
Напишите, пожалуйста, что Вас именно интересует?

CharlesMut

• Гость
Куда пойти учиться
« Ответ #4 : Август 29, 2020, 12:06:43 pm »
Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим это.